Махмуд Рахимов

Может ли родная сестра получать пенсию брата. Может ли родная сестра получать пенсию брата?

Михаил

С его разрешения по доверенности.

Елена Прокуратова

По доверенности брата может.

Andrey Bondarenko

Зачем тебе?

Александра Кузнецова

Нет, только по доверенности. Но это правило повсеместно нарушается. Брату нужно или переводить пенсию на карточку или письменно предупредить, что он возражает.

Ольга Фомина

Нет, толькао после оформлеия соответствующего согласия от брата. Впрочем по доверенности получать его пенсию может любое лицо.

Лёша Я

По полученной от него нотариальной доверенности может.