Александр Новичков

Где находится вторая Эйфелева башня?

Евгения Новикова

24 июня 2005 года в селе Париж Челябинской области открыта пятикратно уменьшенная копия Эйфелевой башни, использующаяся как вышка сотовой связи.

А вообще все копии и подражания:
В Праге на холме Петршин находится башня, напоминающая Эйфелеву, но в пять раз меньше неё
Металлическая башня в Лионе — Точная копия третьего этажа Эйфелевой башни.
24 июня 2005 года в селе Париж Челябинской области открыта пятикратно уменьшенная копия Эйфелевой башни, использующаяся как вышка сотовой связи.
Уменьшенная копия Эйфелевой башни находится в городе Пэрис, штат Теннеси.
Также копия башни в уменьшенном размере в 10 раз находится в городе Алма-Ата, Казахстан.
Уменьшенная копия Эйфелевой башни есть в Лас-Вегасе, штат Невада.
Уменьшенная в 21 раз копия Эйфелевой башни в 2007г построена в городе Красноярск, Россия.
Уменьшенная копия Эйфелевой башни (только из дерева) в 2005 г. построена в городе Абакан, Хакасия.
Уменьшенная во много раз версия построена в России в городе Владивостоке, как дизайнерское украшение входа в кальянку на набережной.
Уменьшенная во много раз копия башни построена в месте пляжного отдыха Золотые пески близ Варны в Болгарии

Серег@ Костоглодов

Тоже в Париже, только Челябинской области. Вышка сотовой связи.

Сергей Семенков

В Красноярске есть рядом с рестораном французской кухни

Максим Плуталов

В парке Мини-Европа в Брюсселе.

Дмитрий Бутусов

В Праге (Чехия) есть Эйфелева башня)

Virys

Если Вы думаете, что копия одна, Вы ошибаетесь. Вам тут уже перечислили кучу. Могу добавить ещё две. В Алма-Ате и в Чимкенте

Max

старых (не копии три)
посмотрите фильм сокровища нации 2. там они все упоминаются