Александр Юдин

Можно ли на старую кафельную плитку сверху наклеить новую, современную?? ? не отвалится?

Алексей Стыкин

Всё возможно, только смысла нет, через пору лет современная плитка отвалится, и придётся заново делать ремонт. Даже если её отшлифовать и сделать насечки, то старый клеевой состав не выдержит двойной нагрузки и отвалиться вместе с новой плиткой. Тем более зачем вам этот геморрой, отбейте старую плитку, отчистите поверхность и дерзайте по готовой поверхности. Поверти будет гораздо красивее, уютнее и надёжнее!

Samvel Atayants

им смешно ))
а у нас с соседями перегородка из гипса ))) и кафель клали еще в советские времена по сетке ..

если попытаться плитку отбить - можно лишиться стенки (сосед попробовал .. потом плюнул и алюкобонд пришпандорил поверх вечного кафеля) .

А я тоже новый симпатишный кафель хочу, и стенки лишаться нет желания (соседи будут против) !!!

мне тоже надо изобретать как прилепить новый на старый )))

либо только стеклянный фартук на шурупах (((

а расстояние у вас позволяет гипрок приклеить (и шурупами закрепить) а по нему уж плитку клеить ?

Valera Novikov

Я клеил. И не отвалилось. Но: - риск, что старый клей не выдержит, тут существенен. Обдирка верхнего слоя старого кафеля существенно повышает шансы хорошего ремонта. ВЫбор клеевого состава и праймера к нему имеет решающее значение. Короче, оценивайте все факторы...

Александр Кузнецов

вы будете первые. дерзайте.

Татьянка

это к узбекам. оне все могут

Елена Павлова

Старый кафель удаляют вообще-то .

Евгений Терешонков

можно если на старой отшлифуете весь глянец и сделаете насечки

Владислава

Клейте, потом когда будет отпадать, напишите:))

Аза Моргошия

Якобы у КНАУФА есть система - грунтовка Knauf Haftemulsion и клей Knauf Superkleder. Говорят, получается.

Андрей Смирнов

В принципе-если старая держится мертво-обработайте бетон-контактом раза два и просушите хорошо... Но лучше довериться мастеру-скупой в ремонте платит 4 раза)

На
Наталья

Можно, смотрите и учитесь:

Фе
Федор

если старая плитка хорошо держится, нигде не простукивается, то это возможно, как сказали выше - при помощи бетон-контакта (хорошего производителя) , но всё же это рискованно

Юлия

можно при условии что не отпадёт старый кафель используйте контакт грунт

Виктория Подолич

видела идиотов. ну это слишком. даже ребенок знает что сначало надо отбить старый почистить стенку от кафельного клея. а уж потом новый лепить.

Аня Иванова

Можно !!!Отвалится!!!!

Александр Кузнецов

Нет конечно. Что вы. Все так плитку кеят. А по нормам надо вообще в 3-4 слоя клеить плитку.

Дмитрий Шапилов

А смысл? Отбейте старую...

Ланда Плиева

КОнечно, нет:))) Нужно снять сначала старую, а потом на стену положить новую.

Марина

Возможно и не отвалиться, но лучше старую отодрать

Александр Старушенко

В принципе можно всё, но зачем рисковать? в один прекрасный день...