ЕЕ
Елена Ерохина

Читаю каждый день, вечером Евангелии, и все равно какой-то злой, раздражительный, на работе, в семье, почему?

ДО
Дианова Ольга

Надо молиться и просить у Бога святого духа, чтобы развивать его плоды - [Гал. 5:22] Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Алексей Клименков
Алексей Клименков

Евангелие, это не заклинание после которого человек становится лучше. Евангелие это Священное Писание, читать которое обязанность христианина, и нужно стараться следовать тем законам, которые там есть.

Александр Будылин
Александр Будылин

написано: гневаясь, не согрешайте. То есть, раздражаться - природно и нормально для человека. Сам Иисус раздражался. Просто развивай терпение. И высыпайся

ВШ
Владимир Шабаров

Пробуй и применять прочитанные советы

ЮВ
Юрий Виноградов

Просто вы не возрождены Богом. Чтение Евангелия без рождения свыше Духом Святым, не имеет никакого смысла. Посмотрите на иеговистов, они тоже читают Библию, и даже, как они считают, изучают её, однако это не меняет их сущности. Они учатся только лицемерить и лукавить, оставаясь неизмененными изнутри. Не становитесь подобными им. Взыщите Господа и Его лица. Искренне покайтесь в грехах и пригласите Христа стать хозяином своей жизни. Только тогда Сам Бог изменит вас полностью.

ИК
Игорь Крысин

Неужели вы думаете что от чтения чтото изменится?? ?
Начнете понимать тогда да.

Zh
Zhenek

кароче нужно любить всё. И благодарить и принимать все что дают.

Н*
Наталья *******

если почитаете Джейн Остин, то во всех женщинах вокруг будете видеть романтичных дурочек, Белева - удивляться, как это современность так различается с его книжками, Дюма - видеть вокруг мушкетеров в шляпах со шпагами и так далее. если у вас такая богатая фантазия - читайте сказки детские на ночь

НП
Наталья Подзигун

Это вынос мозга !!!В урну её !!!Или в туалете читайте - так сказать туалетное чтиво !!!)))

Юр
Юра

Кроме Евангелия вам не мешало бы читать и толкование на него, чтобы что-то понимать. А далее стараться рассуждать и размышлять и что-то менять в себе. А иначе все впустую.

ЕЯ
Елизавета Яковлева

Наверно, Евангелие учит злости и раздражительности. "Не мир я принес, но меч", "И враги вам домашние ваши", и т. д.

СП
Светлана Писанова

Чтение, в основном, дает вам знания, а не исцеление. А вот ПРИМЕНЕНИЕ этих знаний будет наполнять вас Святым Духом, который и будет вас изменять в лучшую сторону.

АК
Александр Кошевой

Если вы хотите стать спорцменом, мало просто читать инструкции как им стать. Нужны реальные тренировки мышц. Евангелии это инструкция для "..Душа должна трудиться день и ночь... "

НК
Настя Кривова

вы читаете духовную книгу вот и открывается ваше сердце. ваш дух сомневается упорствует истине. рекомендую идти на исповедь и достойно причаститься. Могу добавить ещё как советовали св. отцы. после причастия тоже бывает вспышки гнева ярости и т. п. негатив лучшее средство сон. Дальше будет хуже но если пройдете эти познания своей немощи узнаете большее и попробуете плод веры! чего вам очень желаю!

MP
Mashulya Podosinnikova

Не унывайте когда свет приходит тьма бежит.

KZ
Kate Zhivetina

поменьше "святых" книжек читай)) ) а то вообще планка слетит)) ) покопайся в себе, прикинь почему злишься, и постарайся избегать этих моментов)) ) ну а как профилактика - попей пустырник или валерьянку и сходи к невропатологу)))

Виктор
Виктор

"Не мир я принес, но меч", "И враги вам домашние ваши" - это означает что не стоит сильно привязываться нам к людям, а к Богу, именно он наш Отец а мы его дети. Мы простые люди и мы все грешные и ничто по сравнению с Богом, и мы не силах противостоять греху, а Бог нам в помощь. Я понимаю что если люди будут жить с Богом и благодарить его, то будет благодать этим людям. В Евангелие надо не просто читать, но и надо стараться понять и исполнять волю Божью, а если что вызывает недопонимание а порой и смущение спроси у православного священника. Или можно купить Евангелие с толкованием!

Похожие вопросы
можно ли в критические дни читать Евангелие ?
Скажите, а как евангелие влияет на читающего человека?
Тем кто читал Евангелие от Фомы и Евангелие от Петра
Каждый день перед сном читай Отче Наш
Вы читали Евангелие от Соловьева? Как вам финал?
Кто читал евангеле от Бобби Хендерсона?
Добрый вечер, как вы относитесь к неканоническим евангелиям? И к недавно найденному Евангелию от Иуды?
Кто читал Евангелие от Фомы, как оно вам?
- Если читать Евангелие полезно, тогда почему люди не находят времени на чтение его...?
Верующие начал читать Четвероевангелие Льва Николаевича (Евангелие читал не раз, может его и лучше читать, но вопрос не