Станислав

может ли муж получать 13% от покупки квартиры оформленной на меня?

Я перестала работать и соответственно больше не могу получить выплату от государства 13 %. Можно ли оформить на мужа?

Кристина Мандаринчик

получает собственник
сделайте его таковым - будет получать

Марьяна Ова

Покупка квартиры произведена в браке, что делает её совместно нажитым имуществом. Если муж до этого не пользовался имущественным вычетом, то у него есть право, как минимум, на возврат 50% налога. Здесь Вам не ответят точно, лучше погуглите самостоятельно на эту тему.

Абрам Бульбаш

каким то образом может. - вы ему продаёте и он оформляет налоговый вычет

Марта Зайцева

нет, но этими 13 процентами ты можешь воспользоваться в другой какой нибудь раз, при покупке. но имей ввиду это только один раз.

Ма
Машка

Нет. Вычет получает покупатель.

Наталья Кривошеина

Нет, покупатель квартиры Вы.

Елизавета Яковлева

Нет не может, даже если вы переоформите квартиру на мужа, то по сделкам в одной семье налоговый вычет не положен. Вычет можно получить позже.

Ольга Алексеева

вы можете продать мужу квартиру, тогда он будет получать вычет, но при госрегистрации договора сделку могут признать притворной (фиктивной) тк если состоите в браке - вы являетесь взаимозависимыми лицами