М@рин@ Федорчук

Если уволился по семейным обстаятельствам нужно ли отрабатывать две недели?

Sen Sen

На усмотрение работодателя

Денис Димитриев

Это на усмотрение работодателя, а вообще ему по-барабану : семейные обстоятельства или не семейные. Если установит Вам отработку, то никуда Вы не денетесь, по закону все правильно.

Пётр Коколо

После увольнения никто не отрабатывает.

Olga Zala (Соловьева)

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Вместе с тем, ПО СОГЛАШЕНИЮ между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения двухнедельного срока (абз. 2 ст. 80 ТК РФ) .

ОК
Олеся Кряжкова

По усмотрению работодателя.