Надежда Астафьева

чаще всего в этой роли выступает драгоценный камень но иногда им ставится некий персонаж или животное

Ал
Алексей

Талисман, амулет, оберег —

магический предмет, назначением которого является защита его обладателя или увеличение эффективности его магических воздействий

Амулетом может являться любой предмет, от ювелирного украшения до куска камня или обрезка коры дерева. Однако особенно часто в этом качестве выступают драгоценные и полудрагоценные камни.

Талисманом также может быть некий персонаж или животное . Спортивные команды и музыкальные группы часто используют неких персонажей в качестве своих символов-«талисманов» .

ДА
Дарья Алексеева

Алмаз. Сапфир. Топаз...

Марина С...

талисман