Ганишер Ахмадов

в каком стране находятся самый балшой озера в мире и как называется? находится в горах

Karisha Akopyan

Самое ВЫСОКОГОРНОЕ озеро в мире:

Титика́ка — самое большое по запасам пресной воды горное озеро в мире, высочайшее в мире судоходное озеро. Находится в Андах. Название состоит из слов языка индейцев кечуа: кака — скала и тити — пума — священного животного племён кечуа.

Озеро расположено на границе Перу и Боливии, на плоскогорье Альтиплано.
Высота над уровнем моря3812—3821 м

Крупнейший город — Пуно (Перу) на западном берегу озера

Merei

Каспийское море возглавляет рейтинг "Самые большие озера мира" – несмотря на то, что называется оно морем, на самом деле это самое огромное бессточное озеро на планете. Расположено оно на стыке Европы и Азии, и морем называется только из-за его размеров. Каспийское море представляет собой бессточное озеро, и вода в нём солёная, от 0,05 ‰ близ устья Волги до от 11—13 ‰ на юго-востоке

Александр Гурин

Каспийское море возглавляет рейтинг "Самые большие озера мира" – несмотря на то, что называется оно морем, на самом деле это самое огромное бессточное озеро на планете. Расположено оно на стыке Европы и Азии, и морем называется только из-за его размеров. Каспийское море представляет собой бессточное озеро, и вода в нём солёная, от 0,05 ‰ близ устья Волги до от 11—13 ‰ на юго-востоке