Рафаел Махмудов

при обращении в школу на запись ребёнка в первый класс директор обязан принять ребёнка даже если нет регистрации

ребёнок идёт в первый класс. Такая ситуация что ни у ребёнка не у родителя нет регистрации. Скажите, директор имеет право отказать, мы привязаны к этой школе

Александр Баженов

ищите школу для нелегалов.

никто вам ничего не должен.
вас не звали и права качать бессмысленно.

вы не привязаны к школе.. .
дом. где вы обретаете. мб отнесен- закреплен за какой-то школой.. но не вы.
прием в 1 класс был весной...

Оксана

имеет, если у них в школе классы переполнены

Кирилл Королев

если вы не прописаны на территории, привязанной к школе, то диретор имеет полное право вам отказать. и почему нет регистрации? ? надо сначала решить эту проблему, а не создавать ее школе!

Канжар

В соответствии с Законом РФ «Об образовании» (ст. 16, п. 1.1) пра-вила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением. По приказу Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 года № 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» (п. 16, п. 18) дети, не зарегистрированные на закрепленной территории, но зарегистрированные на территории Москвы, также должны быть приняты в вышеуказанные образовательные учреждения.
Ваш ребенок будет принят в первый класс в одну из школ района Митино при наличии временной или постоянной регистрации в городе Москве.

Анжела Воданенко

что значит привязаны?? ? когда вы пересекали границу вам там сказали, что привязаны? =))) нет регистрации - нет обучения, только если нет свободных мест! ! А еще вам надо прикрепиться к поликлинике и получить РОССИЙСКИЙ мед. полис!