Елена Малышева

Что можно сделать против аллергии? я хочу завести собаку или кота но не могу аллергия

Vladimir Rodin

лучше не рисковать и завести рыбку

Татьяна Решетова

К сожалению, ничего. Можно сделать тест на конкретное животное. Если не будет реакции, то можно заводить. Правда аллергия такая гадость, что может проявиться позже, когда Вы привыкните к животному.

Кореянка

Не заводить собаку или кота!!!

Ольга Афанасьева

В первую очередь нужно узнать что именно является для вас аллергеном.

Вячеслав Потапов

смотря на сколько сильная аллергия, например у моей подруги аллергия на кроличью шерсть и ничего, живут вместе 🙂

Николай Чуланов

Аллергия на животных: взгляд иммунолога
Татьяна Тихомирова, иммунолог-аллерголог, к. м. н.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Павел Терехов

возьмите собаку без подшёрстки (на таких обычно не бывает аллергии) ,например, той терьер. А если кошку, то лысую, они конечно страшные, но такие тёплые-тёплые, что согревают, когда холодно))))

Марина Колотушкина

Аллергии в прочем на собак не бывает.. Но раз вы так думаете можно купить Мексиканскую голую собаку или английского голого терьера... Хохлатую собачку и т. д.
Можно еще завести Басенджи, она вообще не пахнет, не гавкает.. Для вас думаю подойдет! Если есть желание-покупайте! На счет кошек не знаю ими не интересуюсь. Ну впринцепи можно купить Сфинкса.
Вроде еще на шерсть чау-чау нету аллергии...