МД
Максим Денисов

Без пяти минут давка?

Наталья Сенчишина
Наталья Сенчишина

Сегодня таким центральным вопросом является статус собственности, сформировавшейся в стране за последние двадцать с лишним лет. Дискуссия на эту тему не может откладываться на потом. У протестного движения и у его Координационного Совета должна быть ясно выраженная позиция по этому вопросу.

На самом деле обществу предстоит решить две разных проблемы:

а) как остановить непрерывное четвертьвековое разграбление страны (перерезать номенклатурную кишку, соединяющую власть и бизнес одних и тех же людей) и

б) что делать с уже награбленным.

Ключевое значение имеет первый вопрос, и он в определенной степени решается в переходный период средствами политического и правового переустройства, т. е. восстановлением права и самого государства в их истинном смысле. Второй вопрос менее важен чисто экономически, носит скорее нравственный и психологический характер, но, безусловно, он будет волновать массовое сознание гораздо больше.

Представляется, что решение его будет во многом зависеть от личностного поведения самих бенефициариев последнего двадцатилетия сегодня и в самое ближайшее время.

Сохранение ими значительной части приобретенного и перспективы легально играть по правилам конкурентной рыночной экономики в обмен на их активное и эффективное содействие капитуляции преступного режима (частью которого они являлись) стало бы наиболее прагматичным сценарием Русской мирной антикриминальной революции. Эта опция пока еще для них сохраняется.

http://www.echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/987952-echo/

Похожие вопросы
От чего на концертах Укупника вечно давка и не протолкнуться?
как сделать коньяк за пять минут
А я за пять минут нашёл здесь много друзей, которые молодцы и супер!!!! А вам в чём повезло здесь ???
А России католическая страна, что каждые пять минут говорят про ПАПУ???
?.какой способный попался, за пять минут освоил уроки из СИЗО, пять ударов в сердце--и суицид. классный преподаватель по-=
Пять минут это мало или много?
Что нужно сделать за пять минут до Нового Года?
Друг посоветовал бросить свежую капусту за пять минут до готовности бульона. Разве она сварится за пять минут?
Что можно успеть сделать за пять минут?
А вы без пяти минут кто?