Алексей Почуев

Продавать нефть как сырье за границу это залазить в карман будущих поколений россиян???

Аня

Согласен. Продать сырье и купить жратву. На это способен только "Великий"Путин.

Пашка Борисов

Близко к истине.
И с тех пор, как акциз составил 400 долларов с тонны сырой нефти, ее экспорт неуклонно сокращается, но не экспорт нефтепродуктов. В 2012 году добыча нефти выросла на 1,3 %, а ее переработка - на 3,5 %. Реконструированы старые нефтеперарабатывающие заводы, на подходе еще несколько новейших.
К слову, экспорт всего минерального сырья дал только 9 % ВВП, а его переработка - 17 %. Добыча нефти по данным ЦРУ.

Юрец Лукьянчук

Россия туеву хучу лет жила без нефти и ничего страшного не случилось. И впредь не случится.

Ольга Соловьёва

Да, И заткнуть голодные рты что б не вопили теперешним неудачникам.

Катюшка Гребенникова

Да, ничего продавать нельзя.
Ничего!
Всё потомкам.

Алексей Смирнов

Каждый американец, включая младенцев, уже должен по 52000 долларов.

Павел Васильев

Это залазить в карманы матушке природы. У будущих поколений уже все забрали.

Ирина П

Китай и Франция строят термоядерные электростанции где кВт будет стоить 1 коп. Потребность в углеводородах как источнике тепла отпадет. Спрос на рынке углеводородов сократиться на порядки.

Николай Глазунов

Наверно нет.
Вначале рассмотрим варианты когда правители ЗА Россию:
Разрабатываются (не сейчас но через 10-20-30-100 лет будет) альтернативные источники энергии.
И естественно надо успеть продать то, ЧТО через сколько то лет станет вообще никому не нужным. Но для этого надо и у себя двигать науку вперед. Вы это в РФ наблюдаете?
2 вариант "Да насрать мне что будет с РФ. Я обеспечиваю себя и своих предков продажей РФ. Я проститутка. Но я не просто проститутка, я элитная. "
извини Коля я бы еще написал, но у моей женщины 28 лет сегодня. Надо стол накрыть. Я один а гостей ууууууууууууууууууууууууууууууууууу

Виктор Ильин

Это еще и отсутствие рабочих мест... в перерабатывающей промышленности...

Светлана Герасимова

Норвегия, Саудовская Аравия, Канада все торгуют сырьём. Они продают своё будущее? Или это способ сохранить настоящее? И кто сказал, что цена нефти будет расти? Она снизится до 50 дол. в течение 3 лет