Гайшута Сабитова

"где почитать про то как решать такие задачи" - юмористы. А Карл Гаусс где читал про то, как решать задачи?

Наталья Ушаткина

Гаусса судьба конечно потрепала, но тем не менее: Ньютон, Лагранж, Эйлер, Ферма, Лаплас... Так или иначе он знакомился с их трудами. Поэтому материал был, были идеи и фундамент для их развития. Нет, конечно просуммировать числа от 1 до 100 так как это сделал Гаусс, да ещё и в таком возрасте.. . Впрочем нередко он опережал своими теориями современников и впоследствии именно на идеях Гаусса строились дифференциальная и риманова геометрии, ряд серьезных работ в области комплексного анализа и др.

Что касается нынешних юмористов, то возможности не играют особой роли, если желание познания не первостепенно.

Вряд-Ли Это-Я

это лучше, чем "решите мне, желательно подробней"