Виктор Витальевич

Почему на войне используют именно такие цвета? Объясните?

Извиняюсь что выложил вопрос в эту категорию. больше и некуда.
Подскажите и объясните почему именно эти цвета коричневый зелёный (болотный или яркий) и другие цвета связанные с войной?
буду ооочень благодарен!

Юлия

Потому что этот цвет подходить под природу. (прятаться и так далее...)

На
Настёна

для лучшей маскировки на местности. Поэтому в пустыне используют как правило жёлто-серый

Realist

Цвета подбираются в соответствии с окружающей обстановкой, в пустыне светлая - в зелени оттенки зеленого

Альбина

Маскировка. Вот и всё!))
А у пилотов-сине-голубая. Например)

Ол
Ольга

Маскировка под окружающую природу.

На
Надежда

Что-бы меньше отличатся от среды обитания.

Сашуля

Для маскировки, да)
Мне кажется ни как не влияет...