Леонид Савушкин

Почему свиньи грызут друг другу хвосты? Что при этом делать? Что при этом делать?

Денис Буланцев

Вероятно, у них нехватка хвостов в организме)

Ал
Александр

Среди свиней распространен каннибализм: поедают уши, хвосты, кусают друг друга за конечности. Именно по этой причине в возрасте нескольких дней хвосты поросятам обрезают.

Ан
Анна

Обычно они себя ведут так в условиях черезмерной скученности на небольшом пространстве или когда нет ничего, что могло бы их отвлечь от этих самых хвостов.

Ольга Проничкина

Разделить их по отдельным апартаментам

Наталия Давиденко

обработать животных креалином, что бы они пахли одинаково
лечение свиноматок: http://russian-garant.ru/category/veterinaria