Олеся Першина

можно ли хомякам покупное молоко?

Лилия Павлова

им все можно. они же грыгуны!

Олег Петров

Мне кажется, понос у них от молока, мы не давали. Лучше кефир.

Катя

Чего проще - дайте им попробовать - они сами разберутся, можно ли им!

Ve
Vesta

можно у меня были 2 шт я им довал они пёрли с удовальствием и если обмазать самку сметаной то они плодятся

Анастасия Зеленцова

Молоко хомякам нельзя, ни магазинное, никакое - от него вздутие живота, а это для них мучительно, как, впрочем, и для людей. Можно давать обезжиренный кефир или натуральный йогурт, без сахара и наполнителей. Также обезжиренный некислый творог 2-3 раза в неделю. Сметану нельзя - жирность у нее слишком высокая, хомякам нельзя. Кстати, если магазинные продукты качественные и натуральные, без посторонних добавок - хомяк будет есть, а если там есть примеси - не станет, у него инстинкт самосохранения (наш, по крайней мере, так и поступает).

Дима Павлов

Пить молоко хомякам и ограничено можно и нельзя. Хомяки – это грызуны, которые питаются в основном зерновыми, а молоко имеет большую жирность и плохо усваивается в организме хомячка, но с другой стороны, хомяки, как и любые другие животные, нуждаются в жидкости, которой так мало в зерне, кроме этого, молоко богатое на белок .