Чибик Чиби

как сделать что бы собака на кровати не писала ?

собаки 5 месяцев

Юрий Бабкин

Голову ему отрубите

Катюша Шмакова

Гуляйте с ней в одно и тоже время, режим для собаки нужен и не пускайте на кровать пока что

Святуся Смирнова

Сгоните с кровати..

Зарзабон Зарзибон

не пускать на кровать)
а приучить чтобы просилась на улицу, выгуливать надо

Ульяна Беляева

Продаются специальные отпугиватели в зоомагазинах)
Помогают)

Надин Бирюкова

чаще гулять!

Иринка

Каждый раз когда она это делает, приводи ее и шлепай посильнее 100 процентный способ.

Елизавета Яковлева

прибить к потолку или кровать или собаку)) )
Не пускайте в спальню и выводите почаще гулять

Ел
Елена

Это самоутверждение. Не пускайте на кровать! Определите ей (ему) место для сна и игр, а кровать - запретная территория.

Егор Слукин

не пускать на кровать и выгуливать каждая прогулка должна быть не менее часа

Игорь Просто Игорь

Не пускайте на кровать, приучайте к чистоте, за лужи и кучки дома ругать на гарячем, а за сделанные дела на улице - хвалить, выгуливайте нормально и все будет ок .

Марина Кочеткова

Для начала вам нужно понять почему именно собака это делает. Из-за стреса, если боится оставаться одна, из-за недостатка внимания, из-за недостаточного выгула, из-за доминирования и т. д. Исходя из этого нужно решать проблему - приучать к самостоятельному прибыванию дома, уделять достаточное количество внимания, гулять дольше и активнее и т. д.
Закрывайте комнату, где стоит кровать. Либо стелите клеенку. Это, кстати, еще эффективней - собаке неприятно писать на клеенку. Если собака спит с вами - запретите ей это делать хотя бы на пару ночей. Обычно, это помогает безотказно.

Ринат Фаткуллин

Ругать её.Не запускайте на кровать.