На
Наталья

Хочу быть хорошим Журналистом.

И собираюсь поступить на журналиста. Что мне нужно делать. Как готовиться . Может кто-нибудь поможет?

Кристина Берзина

Для того, чтобы научиться писать - надо писать. Теоретически это дело освоить - нереально.

Пишите регулярно, обо всём, что заинтересует. Если не заинтересует, но попросят - пишите тоже.

Найдите ресурс, где всё это можно будет публиковать. Вас будут там жестоко критиковать, но это - на пользу.

Рома Никитин

Учи литературу и русский. Возможно, пригодятся такие предметы как обществознание или история. Выбери вуз, факультет и готовься помаленьку. Больше читай, пиши статьи, рецензии (на этом, кстати, можно зарабатывать) . А помогут репетиторы.

Teynara Avinta-Enkersel

Хорошим журналистом надо родиться. Больше читай, меньше сиди в интернете и определись с направлением в журналистике. Во первых, четко поставь перед собой задачу: что именно ты хочешь делать - редактировать, писать, отвечать на письма других людей, теле-радио вещать, писать книги, статьи.
Профессия журналиста настолько многогранна на сколько ты сможешь себе это представить. Но нет лучшей подготовки, чем прочитать всю доступную тебе классику, а так же стихи Пушкина, Есенина, Лермонтова, Высоцкого, Твардовского, Ахматовой, Фета и многих многих других, потому что обучение в университете стоится на базе школьных знаний, хотя и с филологическим уклоном.