Андрей Франчак

Почему кот ест траву?

Лера

Если бы траву, цветы в горшках обгладывает. .
Не ест, а грызет - сломает и бросает..

Елена Мяушкина

Хорошо что он её не курит .

Козлов Андрей

Недостачу витаминов восполняет.

Ольга Гуркина

Два варианта; 1-витаминов не хватает, 2- нужно почистить кишечник от шерсти.

Оксана Фоминова

Травой они лечат себя. Все время своей кошке носила пырей траву, а когда понесли ее на дачю она ела молочай, спирыш, нашла у соседей камыш. Это нормально.

Дмитрий Хороший

Потому что он голоден. Покорми садист!

Татьяна Соколова

Кот ест только то что хочет.

Валерий Новиков

Витамины и желудок чистит

Катерина

Он болен и говорят, что они там сами по интуиции что ли выбирают себе лекарство.

Сергей Лепков

Он же не всегда её ест. Только, когда болеет. Может чем то отравился. Не увлекайтесь слишком сухим кормом. Особенно не в меру крашенным!

Елена Терентьева

Возможно, это не кот, а кролег?

Кореянка

У нас за окном растёт трава осока. Весной, когда травы ещё не видно, но запах уже появился кошки и коты со всей округи приходят и копаются в земле, раньше я не знала, что это кошачья трава. Посадила на подоконнике и мой кот начал есть её. Теперь я не знаю проблем с котом. Шерсть стала блестящая, глисты больше не появляются уже 7 лет. Семена продают во всех Зоомагазинах. Так и называются Трава для кошек. Но она есть разная. Лучше удлинённые семена брать. Наружная поверхность листа у осоки шершавая. Иногда я приношу траву осоку с улицы.