ТМ
Татьяна Маркина

Можно ли из Казахстана поступить в спбгу на бюджет. Есть ли знакомые с таким опытом. Прошу отвечать серьездно!

ЛА
Людмила Андрианова

Теоретически можно. Так как между Казахстаном и Россией есть соответствующая договорённость. Знаю много казахстанских детей, поступмвших в разные питерские вузы. Но с Вашей грамотностью маловероятно

УГ
Умар Гафаров

В государственные высшие учебные заведения Российской Федерации принимаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на ее территории, граждане Республики Белоруссия, а также соотечественники из государств ближнего зарубежья.

Количество мест для приема на первый курс студентов, обучающихся за счет средств федерального бюджета, определяется контрольными цифрами приема, устанавливаемыми министерствами и ведомствами Российской Федерации, в ведении которых находятся высшие учебные заведения, по согласованию с Минобразованием России.

Граждане иностранных государств (включая граждан республик бывшего СССР) , прибывающие в Российскую Федерацию для обучения, принимаются в высшие учебные заведения:

в соответствии с международными соглашениями в пределах контрольных цифр приема по направлениям Минобразования России;

в соответствии с прямыми договорами высшего учебного заведения на места в пределах численности, определяемой лицензией, с оплатой стоимости обучения на условиях, определяемых правилами приема.

**Лица, проживающие на территории государств – республик бывшего СССР (соотечественники) , могут приниматься в высшие учебные заведения на конкурсной основе на места, финансируемые за счет средств бюджета.

При этом следует руководствоваться принципами социальной поддержки лиц, испытывающих затруднения в реализации своих прав на образование.

Би
Бика

я очень надеюсь, что можно. сама хочу поступить в питерский мед.
вообще, нужно звонить в приёмную комиссию для иностранных граждан, телефон которой всегда на сайте есть) они должны точно ответить.
но я читала, что можно поступить на бюджет, если за тебя будет платить твоя родная страна. а для этого нужно быть медалисткой и победительницей олимпиад.. .
удачи тебе!

Похожие вопросы
Реально ли поступить в СПБГУ на бюджет. и вообще в СПБ в хороший вуз реально на бюджет? минимум какой нужен?
Реально ли поступить в СПБГУ на Журфак? Если ты проживаешь в постсоветской стране (Молдавия), что требуется кроме знаний
Как поступить в МВД россии из казахстана?
Вопрос аллергикам, прошу отвечать из личного опыта
Есть ли возможность поступить в МГУ или СПБГУ на бюджет?
Сложно ли поступить на бюджет в Польше? Есть возможность учится в Польше, хотелось бы на бюджет.
Могут-ли, вообще, гр. Узбекистана может поступить в российский ВУЗ на бюджет? и как?
Есть ли такие здесь, кто закончил или учиться в СПбГУ журфак? (на бюджете)
Здравствуйте, я из Казахстана хочу поступить в мед университет в Сеуле.
Куда поступить? Прошу помочь.