Наталья

Положено ли пособие по уходу за ребенком до 14 лет, если брак с погибшим отцом ребенка не был зарегистрирован?

Arkadi Beridze

если отцовство установлено, то на ребенка будут платить пенсию по потере кормильца до 18 лет. а если вы имели в виду пенсию на вас, то нет, вы же не были зарегистрированы.

Михаил Хромов

Ребенку положена пенсия по потери кормильца, если было установлено отцовство, вам же ничего.

Вячеслав Смагин

Если отец записан в свидетельстве о рождении, то положено. Брачные отношения между родителями не важны.

Mashulya Podosinnikova

Нет, пенсия по потере кормильца оформляется только вдовам, находившимся в браке. Ребенок пенсию получать будет.