Александр Андреев

Восстановите названия, пользуясь словами, данными после задания (в словах можно менять падеж и число).

Восстановите названия, пользуясь словами, данными после задания (в словах можно менять падеж и число) . Что объединяет названия каждого ряда? Прокомментируйте, расположите названия по хронологии.
1)«Арфы» , «земли» , «Страшный» ;
2)«Путь» , «Чужое» , «Фарфоровый» ;
3)«Семь цветов» , «Русские» , «Зеркало» .
Конкистадоры, символист, пузыри, павильон, тень, радуга, скрипка, небо, мир