Ainash
Ainash

квас в ПЭТ бутылках вреден-ли?

НЕ
Наталия Евсеева

исходя из личного опыта могу сказать что как-бы одни и те же напитки -но расфасованные в стекло и пластик на самом деле отличаются по вкусу и иногда весьма сильно.. . почему - трудно сказать но пиво в пластике намного хуже такого же но в стеклянной таре.... да и остальное тоже.... а вредно ли - наверное не совсем уж безвредно.... сам по себе пластк не всегда качественный и содержит разные микродобавки которые часто весьма вредны... ( а вода= самый уникальный растворитель и вообще уникальное вещество к тому же имеющее память.... так что предпочтительнее воздерживаться от пластиковой тарыы.... пусть производители не гонятся за дешевизной и пакуют все как надо - в хорошую тару.!!!

Станислав
Станислав

Бутилированный квас стоит начать с изучения его этикетки. Тогда с легкостью можно понять, что же по-настоящему находится в бутылке. Сначала обратите внимание на полное название напитка. Как правило, его наносят мелкими буквами на лицевой стороне этикетки. И плюс в самом удобнее для чтения месте. Если квас получен путем брожения, то он называться будет - «напиток брожения» . Именно такие напитки считаются настоящим квасом. Когда же квас создают из пищевых добавок, то это будет «напиток на ароматизаторах» . Может быть что-то среднее: «напиток на пряно-ароматическом растительном сырье» или «напиток на зерновом сырье». Далее читайте состав. В настоящем квасе должны быть указаны дрожжи или дрожжи в компании с молочнокислыми бактериями. И помните, что без дрожжей настоящий квас получить невозможно. Кстати и срок хранения настоящего кваса не большой – около двое суток, а вот если он пастеризован или в нем есть консерванты, то и все пять. Срок хранения кваса в ПЭТ-бутылках – до месяца.

ВБ
Вячеслав Б.в.

Не вреден, вообще сейчас везде пластик, колбасы, сосиски в пластике, сметана, йогурты, кетчупы, минеральная вода и т. д.

Похожие вопросы
Банки ПЭТ Можно ли в них солить, мариновать, квасить? Кто пробовал?
Какое давление может выдержать ПЭТ бутылка при наливе пива под давлением СО2!!!
О квасе. Чем квас отличается от пива? Не вредит ли он организму? Какой в нём процент алкоголя?
из какого ПЭТ делают бутылки: листового или рулонного. и где этот материал можно купить
Где купить сгущёнку в ПЭТ бутылках в Новосибирске? В каких магазинах есть?
Вред но ли или нет???
Вреден ли домашний квас для фигуры? С окрошкой
Концентрат квасного сусла в магазинном квасе. Польза/вред? И вообще шо це таке?
Квас против пива квас полезен, пиво вредноа если я сделаю квас с градусом пива, он будет вреден или полезен?
Ребята, вот такой вот вопрос, где можно купить в УФЕ бутылки ПЭТ пластиковые белые бутылки или же канистры)