Ainash

квас в ПЭТ бутылках вреден-ли?

НЕ
Наталия Евсеева

исходя из личного опыта могу сказать что как-бы одни и те же напитки -но расфасованные в стекло и пластик на самом деле отличаются по вкусу и иногда весьма сильно.. . почему - трудно сказать но пиво в пластике намного хуже такого же но в стеклянной таре.... да и остальное тоже.... а вредно ли - наверное не совсем уж безвредно.... сам по себе пластк не всегда качественный и содержит разные микродобавки которые часто весьма вредны... ( а вода= самый уникальный растворитель и вообще уникальное вещество к тому же имеющее память.... так что предпочтительнее воздерживаться от пластиковой тарыы.... пусть производители не гонятся за дешевизной и пакуют все как надо - в хорошую тару.!!!

Станислав

Бутилированный квас стоит начать с изучения его этикетки. Тогда с легкостью можно понять, что же по-настоящему находится в бутылке. Сначала обратите внимание на полное название напитка. Как правило, его наносят мелкими буквами на лицевой стороне этикетки. И плюс в самом удобнее для чтения месте. Если квас получен путем брожения, то он называться будет - «напиток брожения» . Именно такие напитки считаются настоящим квасом. Когда же квас создают из пищевых добавок, то это будет «напиток на ароматизаторах» . Может быть что-то среднее: «напиток на пряно-ароматическом растительном сырье» или «напиток на зерновом сырье». Далее читайте состав. В настоящем квасе должны быть указаны дрожжи или дрожжи в компании с молочнокислыми бактериями. И помните, что без дрожжей настоящий квас получить невозможно. Кстати и срок хранения настоящего кваса не большой – около двое суток, а вот если он пастеризован или в нем есть консерванты, то и все пять. Срок хранения кваса в ПЭТ-бутылках – до месяца.

Вячеслав Б.в.

Не вреден, вообще сейчас везде пластик, колбасы, сосиски в пластике, сметана, йогурты, кетчупы, минеральная вода и т. д.