Furkat

Родина.... Это там, где кормят? Или там, где ты надежда и опора для близких тебе людей? Другие варианты?

Екатерина Турчанина

Родина это там где ты родился.

Наталья Шибаева

Как сказать.. . Есть людишки, которые съездят в какую-нить хургаду, сладко там пожрут, накупаются... и потом весь год страдают, мучаются, как бы снова туда ехать сладко жрать.. . за любые деньги. Думаю, в случае войны они не задумываясь переметнутся.. . Нах им тут на дне окопа лежать в луже грязи голодными.. . кагда можна за ананас старикофф из домов выгонять и дома жеччь...

Елена Петрова

Родина - это там, где упадёшь в полевые травы, раскинув руки обнимешь землю и глядя высоко в небо на пролетающий птичий клин, вдруг заплачешь...

Екатерина Евгеньевна

Родина это там где ты родился.. . и становился человеком!

Светлана Королькова

Голодный плохая опора - слабая. Он и сам в поддержке нуждается. Родина от слова "род". Это место где живут самые близкие, самые надёжные и и самые верные тебе люди. Родина это сообщество, а не земельный участок. И может ли быть родиной место где тебя не любят и не уважают или попросту презирая?

Анюта

Для русских Родина - там, где ты родился! А, для евреев и украинцев родины нет, ибо они везде, где они пристроились!

Любовь Минаева

Надо перетаскивать близких тебе людей туда, где кормят. Тогда и дилеммы такой не будет 🙂