Ал
Александра

хочу стать младшим советником юстиции мне 13 лет какие книги надо читать упкрф укрф

Марина Петрова

Разные хорошие книги - это несомненно надо читать я согласен. .
Но, мой дорогой, одних книг для этого мало ой как мало. . лучше бы знакомых хороших без которых туда ой как сложно попасть. . а книги - книгами! =))

А)
Алешенька )))

Разные, хорошие

Жанна Свирская

Если я Вас правильно понял речь идет о классных чинах прокурорских работников (в том числе младший советник юстиции) .

В соответствии со статьей 40.1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" прокурорами могут быть:

- граждане Российской Федерации,

- имеющие высшее юридическое образование, полученное в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию,

- обладающие необходимыми профессиональными и моральными качествами,

- способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности.

Кроме этого, лицо не может быть принято на службу в органы и учреждения прокуратуры и находиться на указанной службе, если оно:

- имеет гражданство иностранного государства;

- признано решением суда недееспособным или ограниченно дееспособным;

- лишено решением суда права занимать государственные должности государственной службы в течение определенного срока;

- имело или имеет судимость;

- имеет заболевание, препятствующее поступлению на службу в органы и учреждения прокуратуры и исполнению служебных обязанностей прокурорского работника.

- состоит в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, дети, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с работником органа или учреждения прокуратуры, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

- отказывается от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, если исполнение служебных обязанностей по должности, на которую претендует лицо, связано с использованием таких сведений.