Юрий Арсеньев

Как понять "спортанские условия"?

Ooo Ooo

не спортанские, а спартанские (Спарта).. . так сказать военно-полевые..

Андрей Додонов

как орфографическую ошибку

Соня Кошка

Не спортанские, а спартанские.
Спартанские условия - это произошло от древнегреческого города Спарта - города воинов.
Спартанские условия - это жесткие условия, без удобств, без комфорта, строгий режим, строгие меры наказания.
Например, слабых младенцев в Спарте со скалы сбрасывали.

Игорь Гладун

СпАртанские. От - СПАРТА. (а не от СПОРТ) .
Это значит суровые, жесткие условия.

Светик Коврова-Степанова

Спартанцы .Лакедоманяне .Эллины Войны жили не празднуя излишеств .Родина Спарта
если только вы не издеваетесь .и ваше спОртанские условия не подкавыка

Sitora Vip =)

Условия, которые создают нашим спортсменам бездельникам.
Бешенные деньги из наших карманов, а толку ноль.
В спартанских условиях спортсмены были при Сталине и выигрывали.

Влад Ланевский

минимум комфорта

Sharif Akilov

"Спартанские", от Спарта - город-государство в Элладе; суровые, направленые на закалку, укрепление духа и тела условия..

Ольга Сидорова

Жесткие, минимум комфорта и внимания. На выживание.

Айнагуль

Когда нет минимального комфорта.

Женя Белякова

Все начинается в СОЗНАНИИ.. . и там же заканчивается.