Болуш Кадыров

как снять обременения договора ипотеки?

как снять обременение? человек продовавший мне дом действовал по довереннности! был заключен длговор ипотеки для ускорения регистрации права! по сути я деньги ему отдал сразу! просто через два дня закончилась у него доверенност! могу ли я снять обременение счеловеком который действовал по доверенности на момент заключения договора? или нужны собственники! ?

Ев
Евгения

Ипотека-кредит под залог жилой недвижимости. Не понимаю как покупка квартиры в кредит может ускорить регистрацию права собственности в федеральной службе регистрации, реестра и картографии по сравнению с регистрацией договора купли-продажи. Квартира находится в залоге как средство обеспечения кредита ровно до выплаты причитающейся по договору суммы, которая включает в себя стоимость квартиры, проценты по кредиту и возможно иные выплаты.