К*
Катерина***** ***

Мне нужно прописать ребенка, ему во-вот будет 16 в приватизированной квартире, в свое время он был выписан?

Выписала ребенка в 2008 году, чтобы продать квартиру, ничего не получилось, скоро ему 16, но в Жэке его не прописывают, ссылаясь на то, то он выписан по доверенности, которую бабушка предоставила, что его припишет и предоставит ему жилье, но это в России. Мне отказали в продаже жилья, но и ребенка назад не прописывают. Квартира в долевой приватизации.

Сын никуда не выезжал, всегда был со мной. Квартира 1/ 3 принадлежит ему, но в регистрации нам отказывают.

Анастасия Немкова

Несовершеннолетние граждане регистрируются по месту регистрации своих родителей, либо одного из них. Если ваш ребенок уже был зарегистрирован в жилье свекрови со своим отцом - вашим бывшим мужем и его уже в судебном порядке снимали с регистрационного учета, то у вас не получится его зарегистрировать обратно. Если же он просто был зарегистрирован в каком-то частном жилье, то не проблема его зарегистрировать в случае, если вы или его отец там проживаете.

Rauka

Если он является сособственником квартиры, то ему никак не могут отказать в регистрации в этой квартире, тем более, что несовершеннолетний ребёнок регестрируеться по месту регистрации одного из родителей и ничьего согласия не требуется.

Галина Филиппова

Яснее можете изложить суть дела?

Наталья Андрушко

Мало информации.