Иринка Музыка

как приготовить-шарлотку-с-яблоками

Ан
Анастасия

Стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, 4-5 яблок (желательно кисловатых)
Яйца взбиваете с сахаром, постепенно добавляем муку, тесто должно получиться консистенции густой сметаны. Можно добавить немножко ванилинчика.. .
Яблоки моете, нарезаете дольками. Форму для выпечки смазываете маслом, присыпаете слегка панировкой, выкладываете нарезанные яблоки, и заливаете сверху готовым тестом. отправляете в духовку.. . Минут на 30-40

Мария Шведкова

Стакан сахара взбиваете с 4-мя яйцами. добавляете стакан муки. немного разрыхлителя. Я еще немного добавляю сметаны (примерно 1 столовую ложку) и столовую ложку оливкового или подсолнечного масла. Чищу яблоки от кожуры. Примерно 5-6 яблок. Нарезаю маленькими кусочками. Перемешиваю яблоки с получившимся тестом. Выливаю все в форму. Форму предварительно немного нагреваю, смазываю сливочным маслом и посыпаю крошками от сухариков. Некоторые на дно насыпают муки (чтобы не подгорело) . Но с мукой получается низ у пирога сыроват. Все! ! Ставлю в разогретую духовку и пеку до готовности. Минут 40.

Юляша Л

Способ приготовления блюда: как приготовить Простая шарлотка.

Это самый простой кулинарный рецепт шарлотки из всех, что я знаю. Он так и называется – простая шарлотка. Готовится с яблоками, как любая классическая шарлотка. Если вдруг у вас дома не окажется коньяка, можно обойтись без него. Коньяк просто дает аромат шарлотке, с ним получается изысканнее, что ли, более воздушной. Хотя покупать коньяк специально не торопитесь, вливайте его, если дома уже есть бутылочка для таких случаев. У меня, например, отдельно стоит бутылка коньяку, который я использую только для готовки.
Надо взбить с сахаром яйца до пышной пены, всыпаем в яйца ванильный сахар и потихоньку досыпаем муку, соли. Не забывайте про ложечку коньяка.
Теперь нарезать яблоки на кусочки, выложить их в смазанную жиром или маслом форму и залить сверху тестом. Ставить в духовку на минут сорок пять или час – зависит от того, как именно печет ваша духовка. И запекать при двухстах градусах.
Эта простая шарлотка особенно хороша, когда чуть тепленькая. Поэтому ее лучше готовить или утром к чаю, или вечером, опять к чаю

Анастасия Жбакова

3 яйца, стакан муки, стакан сахара. Взбить, чтобы все растворилось, добавить резанные 2-3 яблока без кожуры (могу положить еще изюм и орехи) . Вылить в форму на пергамент, выпекать до готовности (проверять спичкой, чтобы не была мокрой) . Все!

Катя Шамкина

взбить 4 яйца с 1 стакан сахара в миксере или венчиком туда добавит стакан муки и соду, опять взбить и добавить муки до густоты сметаны. порезать 3-4 яблока на куски и добавить в них чуть сахара и корицы по желанию, тесто поделить на 2 части 1 часть вылить на протвень затем яблоки и затем 2 часть теста выпекать 30-35 минут

Антон

Пирог яблочный:
Белок-3. Желток-1,5
Сахар -1ст
Мука- 1,5 ст
Корица-2ч, л
Разрыхлитель-1ч, л
Соль-1/5
Сливочное масло- 90гр
Яблоки 4 шт

Способ приготовления:
Муку смешать с солью, разрыхлителем и корицей. В отдельной миске, белки взбить до мусса, всыпать сахар и смешать с сухой смесью, добавить молока и масла. Все влить в смазанный протьвень и засыпать яблоками. Выпекать в течении 30мин.
Собственный и очень вкусный рецепт)
Тесто получается сладким и воздушным!
Приятного аппетита

Катя Блэр

На яблоки в форму вылить бисквитное тесто и выпечь

Татьяна Медведева

Шарлотка с яблоками.