Светлана Голубева

Объективы canon серии L. Есть ли смысл покупать покупать L-ку к 500d?

Спасибо всем!! ) недавно взял полтинник 1.8, после кита чувствую огромную разницу) просто думал, купить сначала 7d, а потом объектив, но теперь сначала возьму 24-105 или 17-40)

Наталья Силаева

Если вы сами пока разницы не чувствуете, то тогда явно рановато. А вообще, естественно дорогие стёкла лучше, но при этом кривыми руками и их можно уравнять с самыми дерьмовыми. Разница то будет видна при полностью правильной экспозиции.

Иришка

Конечно есть, главное определиться с фокусным расстоянием.. .

Дмитрий Губанов

если в дальнейшем в планах менять тушку почему бы и да)

Иляна Селезнева

Это довольно качественные стекла по конструктиву и картинке. К примеру, 24-105L хорош как на 500d, так и на полнокадровом 5d. Другой вопрос брать ли новые или б/у. По сравнению с китовым стеклом - небо и земля. Все дело в том, какое качество картинки нужно именно вам.

Анна

Конечно, есть.

Светлана Грозненская

только Ль! Для современных фотокамер (матриц) только такие дадут качество в картинке (раскроют
потенциал матрицы - в умелых руках конешно)

Марина

конечно стоит сам на 600д хочу купить лку

Денис Дебердеев

берите 24-70мм!

Игорь Киселев

Нет смысла, если нужен действительно широкий угол и использование вышеуказанных объективов для съемки репортажей. Названные Вами объективы для полного кадра. Ну 17-40 еще подойдет, но он очень дорогой - логичней тогда и апгрейд фотоаппарата на полнокадровый сделать.

Выбирайте объективы по ссылке ниже: