Arsen Gevorgyan

Поршень двс. Объяснить необходимость овализации профиля поршня ДВС.

Юрий Юрий

Бред. Поршень становится слегка овальным только от износа.

Николай Охрименко

Если бы ты знал, что такое хонингование и суперфиниширование, то не задавал бы такой вопрос...

Алексей Антонов

Для выравнивания тепловых деформаций (из-за разной толщины металла) , в направляющей части (юбка поршня) , возле бобышек поршневого пальца, сошлифовывают часть металла. Большая ось овала перпендикулярна оси поршневого пальца. Разница в длине осей обычно составляет 0.1 ...0.3мм.