Виктория Цеквава(Тыняная)

здравствуйте! беременность 26-27 недель, ставят диагноз исходный дефицит веса плода

здравствуйте! беременность 26-27 недель, была на консультации в ж\к, и уже 2 раз ставят диагноз исходный дефицит веса плода. назначений со стороны врача не было, чем я сама могу полечиться? можно ли принимать специальные витамины, например продолжить пить центрум матерна(их когда прописала другой врач. на ранних сроках, я их пропила мес,)

Игорь

вес ставят сопоставив размеры плода и срок беременности... .
У меня первая была изначально маленькая и не соответствовала акушерскому сроку отставанием в 2-3 недели!
Ставили недоразвитость и "хилость" плода)))) Тоже мучилась от дум ((
Если Вы нормально переносите бер-ость, то витамины зачем? Вы и так все что нужно малышу отдаете!
Может стоит проконсультироваться еще где то?

Андрей Репин

Как сама себя чувствешь? Как в весе сама набираешь? И.. самое важное.. правильно ли ставят срок.. У меня по меструальному циклу срок был один, по УЗИ - другой... родила вообще в другую дату.. так что. Если других отклонений в развитии плода нет, не паникуй..

Екатерина Жуплева

не стоит заниматься само лечением. Пересмотрите свой образ жизни и питание.