Нахблянту Сукиблин

Совет Европы предложил отменить слова "мать" и "отец" на просто родитель, Россия входит в этот союз, Вы бы согласились

с таким предложением? http://rutube.ru/video/a58bfa0ea579143c90c70163d826c0f1/

Анна Давыдова

Что, уже Совет Европы до этого "докатился"?! Идиоты!!!!

Александр Гурин

По моему у них крышу совсем сорвало

Мария Мерс

это -полный маразм и разложение общества...

Дмитрий Сысоев

Родитель от слова родить. Значит подходит только матери.

Oleg

Ну с принятием ювеналки и у нас так будет. Поэтому очень советую, проходя мимо какого-нибудь пикета, или митинга, призывающего недопустить ювеналку в Россию - оставь свою подпись. Будет толк от этого или нет - но ты СКАЖЕШЬ своё слово о том, что ты хочешь называться МАМОЙ, а не родителем. Что ты хочешь, чтобы твой ребёнок был ТВОИМ. Думаю, что толк будет. Этого мракобесия нам не надо. Мы, мамы, этого не допустим. Согласна?

Assyr

ждут -не дождутся когда и слово РОДИНА забудем, тудыть их мать...

Елена Юн

нет слов

Анна Пучинова

а я и не употребляю таких слов. Есть нормальные русские слова: мама и папа

Аня

Ёб твою родитель богу душу... не че то не звучит

Анна Шилина

понять почему защищают права геев?

нашли где спрашивать - тут налогоплательщики и пенсионеры бесправны,
не то, что геи или зверушеки.

**
***анастасия ***

А можно вместо этой, серьёзную ссылку и на иностранном языке?

Евгений

лучше отмените букву А

Сергей Мартыновский

нет, это плохая идея. мне приятно быть отцом

Марина Алаторцева

БоянЪ, в Штатах с этим словечками ещё в прошлом году разобрались, толеразмЪ, аднако, ахтунги не одобряют.

Зоя Семенова

Как можно запрещать говорить слова? У них что тоже свободу слова ограничивают?

Макс Хомяк

..в официальных документах.
если сделают, большинство даже не заметят этого

Елена Пилипак

Вроде как это будет только в документах. Называть маму мамой, а папу папой никто не запретит.

Вася Яровый

Бреееед. Впрочем, в Европе, возможно, все остальные проблемы уже решены. )

Дмитрий Шалгачёв

Там полное евробезумие- http://apvesti.ru/?p=3253)

Салават Буляков

Нет!
и у нас это не пройдет.
Просто даже в слове РОДИТЕЛЬ больше букв чем в слове ОТЕЦ или МАТЬ!
Нам такое и писать и говорить лень будет.. .
то ли делоу них
FATHER
MOTHER
PARENT - разницы почти нет...

Владислав Пятак

В официальных документах только. Ну и пусть. Что в этом такого? Ведь все равно будет писаться имя матери и отца.