M*
Mari ***

А может атеисты много ближе к богу, чем верующие,потому, что не лгут ни себе ни другим? Как думают так и говорят.

Мария Агамалян

Как же не лгут? Сам человек - уже ложь.

Лида Юмашева

Они лгут бездоказательно и не каются. Ведь говорят, что Бога нет, а никто из них не доказал это.

Виталий Старостин

Да мало ли людей говорят честно и открыто глупости, которые им приходят в голову? Неужели поэтому они ближе к Богу?))

Лена Ковзель

Такую мысль уже высказывали
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия. (Гонкур)

Марина Шкляева

Если бы бог был - нас бы он точно за всё простил.

Юл
Юлия

Мне кажется, что атеистам нужно вас поправить, вы не правильно понимаете их атеизм ...)
Это мировоззрение просто отрицает бытие Бога ...Оно ни чему не учит, тем более о том, что бы не лгать ни себе ни другим или быть честным ...Наоборот особо продвинутых эволюционистов нравственность и мораль уже тяготит .

Валерия Рыбка

Ближе к Богу тот, кто впускает Его в Своё сердце и во всём старается действовать по Его воли, а не по своей. К атеистам, к сожалению, ничего этого не относится.

На
Надежда

Если бы думали. то такого бы не говорили. речь идет о преднамеренной хуле :" А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. "
(Послание Иуды 10)