Ковалёв Иван Васильевич

разшириное значение слова вавилон

Ира Алёхина

Бруклинское отделение "ВиБР")

Константин Харитонов

Вавилон - символ морального разложения и упадка. Это связано с пленением еврейского народа с 598 по 539 год до н. э. , зафиксированным в Библии.

Ма
Максим

Это конфессианство в котором смешались все понятия и учения и учение апостолов-домостроительство забыто. Каждая конфессия\ это башня до небес. Первыми построили башню вавилоняне и поэтому Вавилон связан с такими башнями-конфессиями.

Станислав

Смешение (Быт. 11:9, сноска) .

Станислав Соколов

Наставить накончаться. Заставим и Стэнди.