Александр

Стоит ли задуматься ст. 228 ?

Добрый день, знакомый попал в неприятную историю, работая в такси возил молодых людей, внезапно их всех вместе скрутили сотрудники ГНК, пассажиры скинули к нему на заднее сидение сверток с марихуаной, насколько мне известно не большой (менее 6 грамм) , все изъяли с понятыми, далее 3 дня продержали в ИВС и отпустили, стоит ли ему заранее побеспокоится об адвокате, или можно забыть об этом инциденте? Как складывается суд. практика в таких случаях ?

Сверток в руке не держал, в понедельник вызывают на допрос с адвокатом, что это может означать ?

Анна Елизарова

Он сверток в руки брал? Дактелоскопию на свертке делать надо

Са
Санёк

Ну так пускай и дает показания все как было. На допрос конечно, желательно с адвокатом сходить, а то наговорит лишнего.

..........aselya Akirova........

Правительством РФ в соответствии с Федеральным законом 18-ФЗ от 01.03.2012г. принято постановление № 1002 от 01 октября 2012 года "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ"
С 2013 года для всех жидкостей и растворов, содержащих хотя бы одно наркотическое средство или психотропное вещество, перечисленных в списке I, их количество определяется массой сухого остатка после высушивания до постоянной массы при температуре + 70 … + 110 градусов Цельсия.
Для конопли значительный р-р 6* ( санкции смотрите в измененном УК, вроде от 3-10)