Вячеслав Фокин

могу ли я уволиться без двухнедельной отработки? если у меня стажировка 3 месяца, а прошел только 1?

Юл
Юлия

только в путь

Maslo Norki

В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Настя Падкина

Уважаемая Нина! Стажировки в 3 месяца не бывает: она устанавливается протяженностью от 2 до 14 календарных дней ( или смен) после заключения трудового договора. А если Вы спутали со стажировкой испытательный срок, который, дествительно, при заключении трудового договора может быть установлен до 3 месяцев, то Вы праве расторгнуть его, предупредив работодателя об этом за 3 дня. Ну. а если с Вами таки трудовой договор не заколючен - Вы вообще ничего не должны - встали и ушли. В таком случае на Вас трудовое законодательство не распространяется.

Вишенка Ник

стажировка тут не причем, а вот если в трудовом договоре указан испытательный срок, то пока он не прошел, вы можите уволится предупредив работодателя за 3 дня, т. е. отрабатывать 2 недели не надо. РS: стажировка и испытательный срок - разные понятия.