Наталья Васильева

поставил генер37.3701 вместо221.Сомкнул провода, идущие на реле. Теперь машина не глохнет. зарядка 14.7

3701 вместо221.Сомкнул провода, идущие на реле. Теперь машина не глохнет. зарядка 14.7

Юлия Черная

14,7 в принципе нормально, особенно для зимы.
Неправильно сделал, что напрямую сомкнул провода, идущие на реле. Надо было через диод (чтобы ток к генератору мог поступать, а обратно - нет) или через маломощную лампочку (3-4 ватта, как на боковой повторитель или подсветку приборов) . Тогда бы глох нормально, а эта лампочка стала бы контрольной вместо той, что осталась в щитке приборов.

Сергей Сафонов

а если газануть? не больше 15?

Шухрат Сайдалиев

поздравляем что наконец то своими руками.. . А что значит зарядка 14.7? Мы то привыкли что зарядка в Амперах. . и что такое сомкнул провода идущие на реле. Неужели исключил это самое реле.

Вероника Антипина

Тот проводок, что шел на щетку 221-го ты прицепил к встроенному регулятору 37.3701, а проводки, которые раньше были на выносном регуляторе, на крыле, перемкнул между собой, я правильно понял? В принцепе все должно работать, но я когда менял генератор на отцовой 2107, выкинул перемычку от старого регулятора, и посадил питание на прямую - меньше соединений - надежнее.