Ju
Justinas

Можно ли в феврале везти 7-месячного ребенка из Москвы на отдых в Таиланд (о. самуи) на 3-4недели?

Подруга говорит- что ребенку очень хорошо погонится на солнце, покупаться, свежие фрукты поесть, развиваться быстрее будет..

Юлия Фалеева

свежие фрукты в Тайланде?? ? ну то есть фрукты там есть, а сами фрукты мыть чем будете? вода из под крана не годится, в магазинах тоже хз что в бутылях продают. Это не экзотика, это антисанитария. что у взрослого может вызвать небольшое расстройство- то для ребенка может закончиться не очень.. . Кстати, до 3-х лет детей на солнце лучше не пускать- это связано с физиологическим недостатком меланина в коже (т. е. плохая защита от УФ лучей) . в общем не советую...

Олеся

детям до 3 лет загорать запрещено ( это убивает иммунитет на стадии его формирования!) . полезны солнечные ванны лишь в тени деревьев! кроме того купаться в воде ниже 36 градусов могут дети только закалённые. ну и про фрукты- в таком возрасте ребёнку кроме свежего яблока ничего не рекомендуют! про акклиматизацию, анти санитарию повторяться не буду.

Надежда Серебрякова

Смертельные исходы такого перевоза никто не обнародует. Детка должна жить там, где родилась.

Сергей Минин

да там вас комары ЗАЖРУТ не говоря уж о ребенке!

Екатерина Семирова

А про нагрузку из- за резкой переменой климата Ваша подруга не говорила? Кроме того, часовая разница тоже оказывает влияние.
А свежие фрукты и местная пища отличаются от того, к чему привык молодой организм и могут вызвать проблемы с животом.
Также, нельзя забывать, что в Тайланде проблемы с питиевой водой- там пользуются только минералкой. Рбенку можно такую?
Иначе, идея хорошая.

Марина Тулина

Не советую. Такой перелет, потом акклиматизация, а потом все в обратном порядке. Только если вы кормите грудью и обязуетесь не лезть на солнце.

Виктория Осипова

ООООчень долгий перелет. Да и сама страна на отдых с маленькими детьми не ориентирована. Вообщим, я никого не отговариваю, каждый принимает решение сам, но если вам хочется помучить своего ребенка и проверить на стойкость его иммунитет, то отдых в Тайланде подойдет, нужно оксолиновую мазь, на дорогу. Много воды.

Кристина Пегова

С РЕБЕНКОМ ДО ГОДА СИДЕТЬ ДОМА НАДО, А НЕ ТАСКАТЬ ЕГО ГДЕ не попадя. . тем более там цунами и все такое