Елена Осипова

Можно ли давать лошадям кожуру от апельсин, мандарин, если нет то какой вред может нанести лошади?

Пожалуйста помогите, лошадь пока что в хорошем состояние но зная хозяина зимой все лошади начинают худеть, хочу как можно больше всего приносить, сухари, морковь, рафинад, яблоки, капуста обеспечены от меня но я ведь не каждый день хожу её кормить... ну помогите пожалуйста!!!

Ко
Константин

Кожура цитрусовых содержит эфирные масла, которые будут раздражать слизистую желудочно-кишечного тракта, что кончится гастритом или чем-то подобным. Так что сырую - ни под каким видом!
Цукаты, то есть вымоченные нескольк суток в воде, вываренные и засахаренные кусочки кожуры - можно.
А вообще кормежка лошадей - тонкое искусство, при неправильном кормлении загубить лошадь - проще простого. Даже качественными кормами лошадь, особенно зимой, без достаточного выгула очень просто ПЕРЕКОРМИТЬ. Называется по-народному "завал", без своевременной помощи ветеринара лошадь жутко страдает от кишечных колик и может в прямом смысле откинуть копыта.

Сара Рахматуллаева

купите книгу или прочитайте на спец. форумах. так безопаснее

Т. A.

а вдруг алергия!