Лилия Багаутдинова

вчера видел БЕЛЫХ СИНИЧЕК с черной шляпкой ..подскажите как они называются и почему их в городе не видно?

и пожалуйста НЕ ОЦЕНИВАЙТЕ мои вопросы и ответы! ! мне очень надо из мудрецов удалиться! ! СПАСИБО!!!

видел в БЛИЖАЙШЕМ ПОДМОСКОВЬЕ.. . в городе не встречал очень похожа на синичку но гораздо меньше..

СПАСИБО!!! ВАШИ ответы ЛУЧШИЕ!! ! сам выбрать не могу. . пусть решат пользователи... ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Р. S и пусть +3 балла за выбор ЛУЧШЕГО ответа останутся на этом сайте чудес до следующего розыгрыша.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Белая лазоревка (князёк; большой, белый
слепух; голубая, белая синичка; сибирская синица)

Alexander Safronoff

Скорее всего гаичка. В России водятся:
Буроголовая гаичка, или пухляк (Poecile montanus),
Черноголовая, или болотная гаичка (Poecile palustris),
Сероголовая гаичка (Poecile cinctus)
Гуглите и выбирайте, какая больше подходит (они все похожи)

Леха Каурцев

Гаичка.
Скорее всего, черноголовая, может быть, и пухляк.