Dmitry Pavlov

сколько меченосцев поселить в 100 литрах?

есть уже 3 крупных (хвост вилка), петушок, неоны 10 штук, данио 3 штуки. сколько самцов и сколько самок можно добавить?

Евгений Сазонов

Меченосцы могут довольствоваться аквариумом небольшого объема, но не менее 2—3 литров на одну особь. Учитывая, что в 100-литровый аквариум можно запустить около 20 особей меченосцев, вычтите из этого количества уже имеющееся население.
Штук 5 ещё можно смело добавить. Пока меченосцы молоды, они могут менять пол в недостающую сторону (например, если в аквариуме 3 самки, то одна из них может стать самцом) .

Дима Дерябин

мне кажется не больше еще 5 самцов и 5 самок

Татьяна Малышева

Если для красоты, то добавьте черных и зеленых, штук по5.

Тома Гроздова

Самок должно быть больше, чем самцов. Иначе самцы драться будут.