Сергей Бакун

сколько живут кролики?

Лена

Каждый раз при покупке маленького ушастика, у будущего хозяина возникает соответствующий вопрос «Сколько лет живут декоративные кролики?». Ответ на него прост: все полностью зависит от ухода за ними.

Например, карликовые кролики в условиях домашнего содержания в среднем доживают до 5-7 лет. Если же их правильно кормят, выпускают на прогулку несколько раз в день, не дают тискать детям или большим животным, содержат в спокойной обстановке, регулярно проверяют здоровье – они могут прожить 10-15 лет.
Кролики вислоухих пород очень популярны среди заводчиков, в среднем они живут 7-8 лет, но бывали случаи, когда продолжительность их жизни достигала 13 лет.

Алексей Рудковский

Декоративные и карликовые кролики живут в среднем 5-7 лет, но некоторые могут доживать и до 10-12 лет. Продолжительность жизни кроликов зависит от породы, условий содержания, питания.

Стоячеухие породы декоративных кроликов — около 5 лет
Вислоухие породы — около 7 лет.

Вера Дунаева

пока вес не набирут!!

Сархан Ализаде

Кролики бывают домашние и дакоративные, по разным источникам продолжительность жизни разная, колеблется от 3-4 года, 5-7 лет есть долгожители 8-12 лет.
Перед приобретением домашнего пушистого зверька многих интересует насущный вопрос — сколько лет живут кролики.
Декоративные и карликовые кролики живут в среднем 5-7 лет, но некоторые могут доживать и до 10-12 лет. Продолжительность жизни кроликов зависит от породы, условий содержания, питания.

Стоячеухие породы декоративных кроликов — около 5 лет
Вислоухие породы — около 7 лет.

Если Вы хотите увеличить продолжительность жизни кролика, желательно создать ему условия для подвижного образа жизни. Не рекомендуется постоянно держать кролика в клетке. Если кролик живет в квартире, желательно выпускать его «попастись» хотя бы один час в день. При этом не забудьте, что за кроликом необходимо наблюдать, иначе после такой прогулки можно обнаружить погрызенные провода, обои или другие заинтересовавшие кролика предметы.

Существует также мнение, что самки кролики живут 8-12 лет, если сделать стерилизацию, т. к. организм в этом случае меньше изнашивается.

Alexandr

обычные до 10 лет.
декоративные до 5.
карликовые 6-8 лет.
чем благоприятнее условия, тем дольше проживет кролик.
а вообще это индивидуально, как и у людей.

Евгений Ефремов

У меня жил 8 лет.

Марина Рудакова

сколько Бог даст