Елена Суржик

Подскажите название компьютерной программы.

Задача в следующем: в поисках информации по интернет ресурсам, с некоторых сайтов самопроизвольно начинается закачка на ПК (антивирус стоит) , нужна программа которая будет блокировать закачку и спрашивать действие: запретить или разрешить.

Валерий

Acronis Privacy Expert Suite

Семакова

это по каким таким сайтам ты лазиеш7

Ксёна Кошка

тут не в программе дело; уже писал сегодня про это. браузеры бывают разные. в частности очень НЕ рекомендую internet explorer (хотя в последнее время двигается в лучшую сторону) и opera (ну это на любителя)
рекомендую варианты google chrome (и другие клоны chromium) и mozilla firefox с дополнением adblock. в Вашем случае также желательно установить расширение (дополнение) noscript. adblock блокирует рекламные модули, noscript - ява скрипты (которые и могут начинать загрузку каких-либо файлов) .