Алина Чепурина

Доченьке 1г 3 мес-а зубиков пока только 6.Пьёте ли вы зимой вит D?Врач сказала не надо, вылезут-не переживайте.

Ответы типа -А У НАС УЖЕ В 5 МЕС. БЫЛО 12 ЗУБОВ НЕ НАДО-У СТАРЩЕГО ТОЖЕ ТАК БЫЛО))) спасибо)

Владимир Гредасов

Не вижу связи между ростом зубов и приёмом витамина Д.
Для зубов кальций выписывают, а витамин Д совсем для других целей. Нам витамин Д назначали пить с рождения до года (с мая по май) . В год у ребёнка было 16 зубов (первый вылез в 7 месяцев) .

Андрей Савенков

удеток быстрое появление зубов приводит к тому что потом они быстро падают! витамины и фрукты всё!!!!

Виталий Попов

да конечно вылезут, не переживайте, у всех ведь все сугубо индивидуально, молочка давайте, вам уже как раз можно начинать давать

Алексей Громов

Нам 1,4 и тоже только 6. Остальные даже не думают выползать. Зубки полезли сразу 6. В тот момент я давала витамин Д3 4 капли в день и сама пила кальций 2 таблетки в день. Сейчас с кальцием перерыв и зубки перестали лезть. Так что только витамины.

Ваня Койпиш

нам 1год 4мес, тоже 6зубиков. Давала кальций-не вылезли всё равно.

Бахадыр

У нас дети получают витамин Д до двух лет каждый день. И у дочери первый зуб вылез только в 1 год. В полтора не помню сколько было. Ей сейчас 2, 5 и зубы еще не все вылезли.

Аня Алексеева

не помню деталей, но всё 20 у нас вылезли только к 2,5 годам. врачи считают это нормой. вит д я бы давала если зимой недостаточно солнышка на малыша попадает. если много гуляете по светлу то не обязательно.