Венера Султанова

севодня поимал рутана на пруду хотя читал што он зимой неберьот! Кто может обяснить?

Владимир Щербаков

да то мутант. он берёт всегда

Ирина Гончаренко

на Дальнем Востоке он берет по перволедью, а потом лед намерзает полтора метра и более, и его ни кто не ловит. Он впадает в спячку. А у вас лови его круглый год, если только кислород в воде нормальный.

Евгений

берет, особо по порволедью ,

Юля Чагина

берет круглый год. у нас лучше на червя чем на мотыля.

Ивона Шварц

ёще как берет, я ловлю на кусочек мяса

Костя Zzzzzzzz

он берет не круглый год! просто он проголодался, походу!!!!

Иван

проголодался наверное

Андрей Мурошкин

сколько раз ходил зимой на рыбалку, если он есть в пруду, то полюбому поймаешь. Я этих мутантов летом на голый крючок ловил и не только)