Гульмира

ленин это же враг россии столько народу погубил

чего он там лежит в мавзолее

от голода померли, кулаков убил, интелегенцию расстрелял кошмар

какой к черту гений развалить ума мого не надо его германия деньгами снабжала чтоб россию уничтожить а он продажная шкура

Святослав Игоревич

он лежит а мы ходим.. его сифилитика никаг не отпустят коммунисты с зюганычем, который давно служит евреям

Илья

Семья Ельцина, за 20 лет уничтожила народу Ленину и не снилось

Юрий Арсеньев

А Николай II расстрелял демонстрацию рабочих, а вон объявлен святым.

Алексей Нелипа

Он спас Россию, народ почему за ним пошел? Потому что дети у крестьян на лавках пухли, потому что военнопленных целые деревни были, а царь батюшка только кошек из ружья стрелял и ничерта не делал.

Люда Паничкина

Слушай, если у тебя такое твердое и однозначное мнение, зачем вообще вопрос задаешь? Какая разнаца, что думают другие, если ты абсолютно уверен в своей правоте.

Илья Копылов

Дань традиции. Он сам этого не хотел, а хотел, чтобы его похоронили, но.. . Кстати, говоря о том, что Ленин погубил много народу почему-то забывают, что революцию совершил не он и царя отречься от престола тоже заставил не он. То есть "слава" начала лавинного процесса развала России, ведущего к бардаку и гражданской войне принадлежит не ему. Большой вопрос, что изменилось бы, если большевики не захватили бы власть во время октябрьского переворота, но мы этого никогда не узнаем. А на нём, конечно, жертвы (не все! ) и честь создателя государства с новым социальным строем.

Наталья Соловьева

Это гений !!!Хороший или плохой это вопрос уже другой .

Дима Павлов

Не понял. День тролля вроде вчера был....

Прямицын Денис

Такую интеллигенцию какая существует сейчас я бы тоже расстрелял. И возрадовался!

Денис Белоусов

Он гораздо больше спас чем "погубил".
Интеллигенцию в том числе - настояв на высылке практически спас от расправы!
Голод на него лично валить не надо - он в России был каждые 12 лет солнечного цикла! и только после голода 33-34 го СССР вбухал денег в мелиорацию и победил его раз и навсегда - даже послевоенный 46й не был уже столь тяжел!
"Течет вода Кубань-реки куда велят большевики! " А вот сейчас развалили мелиоративное хозяйство и имеем каждый год по наводнению! Крымск в этом году просто слишком ярко выпал, а так там такая ситуация КАЖДЫЙ ГОД!
Зато он вывел людей на путь грамоты, всеобщего равенства, социальной справедливости.
Он открыл МИРУ дорогу в будущее - и те кто с его пути не свернул (Китай) те с каждым годом уходят в это будущее все дальше, а мы вдруг в середине 80х годов прошлого века испугавшись совершенного вперед рывка повернули назад и пытаемся уйти в 19й век.. .
так скоро и до крепостного права дойдем...

Сергей Филатов

Это антихрист вместе с троцким, геноцид по отношению к казачеству как народ который самооргонизованный и может им противостоять семьи вырезали не смотря млад или стар. Да только за это я эту мразь продажную терпеть не могу.

Викусик Вик

Ты Иванушка-дурачёк. Он не дал превратить Россию в сырьевой придаток мирового капитала. А Вовка-Моль тоже, не даёт, наверное

Татьяна Мордвинова

Не знаю, враг или не враг, но русскую интеллигенцию он считал говном (а ведь сам из них) , рабочих дураками, его личная охрана состояла из китайцев и латышей, а про "повесить, непременно повесить.... и побольше.... " уже промолчу.

Юлия Орешкина

полностью согласен иван!

Ли
Лидия

_Ваня, где, кто и когда учил тебя писать по-русский? ! И классику тебе, убогому, не дано было почитать.. . Не интересно с тобой!

_"О ВРЕМЕНА́, О НРА́ВЫ! " (лат. «O tempora, o mores!") — классическое выражение, употреблявшееся древнеримским оратором Цицероном (106—43 гг. до н. э. ) в осуждение испорченности современного ему Рима в сравнении с нравами древнеримской республики.
_

_Дай Бог слепцам глаза вернуть
И спины выпрямить горбатым.
Дай Бог быть Богом хоть чуть-чуть,
Но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай Бог не вляпаться во власть
И не геройствовать подложно,
И быть богатым, но не красть,
Конечно, если так возможно.

Дай Бог быть тертым калачом,
Не сожранным ни чьею шайкой,
Не жертвой быть, не палачом,
Не барином, не попрошайкой.

Дай Бог поменьше рваных ран,
Когда идет большая драка.
Дай Бог побольше разных стран,
Не потеряв своей, однако.

Дай Бог, чтобы твоя страна
Тебя не пнула сапожищем.
Дай Бог, чтобы твоя жена
Тебя любила даже нищим.

Дай Бог лжецам замкнуть уста,
Глас Божий слыша в детском крике.
Дай Бог найти живым Христа,
Пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест, бескрестье мы несем,
А как сгибаемся убого!
Чтоб не разувериться во всем,
Дай Бог, ну, хоть немного Бога.

Дай Бог всего, всего, всего,
И сразу всем, чтоб не обидно.
Дай Бог всего, но лишь того,
За что потом не будет стыдно.
____________(Е. Евтушенко)

Екатерина Коровянская

руки прочь от Ленина!

Юр
Юрий

Мда. Агрессивное невежество так и прет

Alexander Safronoff

Начитался что ли коммуняцких мифов. Ну все периоды Советской власти в кучу собрал и на одного всех собак навешал. И когда бы он всё это успел, всего то у власти пробыл.

Алексей Малеев

ох и глупый ...

Галина Саратовцева

Он шустрый, пока другие митинговали Ленин с бригадой большевиков захватывал банки, вокзалы, телефоны, т е власть ушлый малый

Дмитрий Чиховский

Власть хотел захватить, да умом не вышел, болтал много. Непонятны е речи, не говорит от большого ума еще.

Света Силантьева

пошёл ты на куй! чем он тебе навредил побил, убил или может дом спалил если бы его не было то и такой сильной страны не было! а Сталин ты может думаешь что он там должен быть так не куя он еще тот лох Грузинский вот он настоящий враг народа! врал людям убил Ленина и за трона а потом и самого за убили!

Евгений Антонов

Народ погубила религия! Нет вот
народ погубила пиво атеистов