Николай

Что испытываете когда слышите Российский гимн? Вчера наши гимнастки на награждении пели гимн хором, их обязуют учить

текст? Если вы знаете текст то когда учили?

Сергей Нестеренко

Гимн учат в школе и правильно делают

Ксения Валерьевна

Хучь убей, но после первого аккорда в голове выскакивает "Союз нерушимый... ".)

Pavel .

Мой гимн - гимн Советского союза. В нынешнем мне нравится только музыка.

Валерия Слышкова

Гимн учат в школе и не знать его позор

Alexander Ignatenko

А я б назло буржуям пел бы советский гимн. Музыка-то та же, да и автор :))

Юл
Юлия

Странно, почему даже когда украинцы поют "Ще не вмерла", то там народ ликует, а у нас возникают мысли об обязаловке?

Андрей Франчак

горжусь нашими спртсменами

Сергей Солодков

Как они пели!
И видно, что не по приказу, а от души. Вот футболлеры не захотели и не пели на ЧЕ. И выглядело это так противно - не уважают страну, за которую играют, и нас всех. Другие команды поют, их что, тоже в демократических странах под дулом автомата это заставляют делать что ли? Ведь нет.. .

О самом гимне. Музыка классная! А вот со словами.. . "... славься страна, мы гордимся тобой" у меня неизменно в голове заменяется на "...партия Ленина, сила народная нас к торжеству Коммунизма ведет... "
Смеюсь сама над собой, но все время именно эти строчки всплывают в памяти.

Наталья Чельманова

Молодец Виннер - не только команду для завоевания "золота" подготовила, но и продумала их поведения на пьедестале!! ! Уверен - это решение тренера! И было ведь приятно смотреть!

Татьяна Санникова

им есть чем гордиться

Алена Аленушка

У нас замечательный гимн. Лишний раз в этом убедился во время Олимпиады. И знать его - надо!

Елена Коротеева

Когда-то учил гимн СССР.. . Музыка-то таже осталась...

Лидия Никольская

не знаю как с гимнастками, но я гимн знаю на 100%. правда эти 100% состоят на 50% из советского, а 50% из современного.

Рустам Фазлиев

чего там знать то! пару слов переделали и всё, в школе учили в первом классе ещё))))))))), хотя в наших современных школах наверно только и учат как пиво жрать курить, колоться, е... стись и воровать.

Тимур Галиев

Испытываю двойственное чувство:
удовлетворения текстом гимна;
недовольства музыкой - прежней, советской...

Света Кладкова

"Нас вырастил Сталин на верность народу... "

Анна Фомина

Нет, не нравится. Ещё со времён Союза. И тогда этот гимн был отстойный, а теперь - косный. Никакой новизны, всё протрухло. Скоро сгниёт.
Учил в школе в 1978-80 годахн гимн СССР и Украинской ССР. И то и то был полный отстой, но тогда мы конечно гордились, что живём в самой большой и прекрасной стране. А счас - это полная жопа. Практически все страны бывшего СССР - жопа, и Россия не исключение. Исключением в какой-то степени может быть Прибалтика, всё остальное что с 1917 года убитобольшевиками - всё отстой.

Екатерина Жеребятьева

Вообще ничего не испытываю.

Алексей Хатаженков

Нравится, что от музыки некоторых корежит, не могут простить величия бывшей страны!

Mary Leto

Учить надо еще в детстве - http://www.youtube.com/watch?v=52PygSLRlos