Александр ____
Александр ____

При бронировании на сайте booking.com не снята сумма

Бронировала с дебетовой карты, на которой было достаточно средств. Уже вернулись из страны, там проблем с отелем не было, а деньги все не снимаются! Это приятный сюрприз или где-то подвох?

Михаил, в том-то и дело, что когда мы туда приехали, нам сказали, что ничего платить не нужно (я думала, что уже сняли с карты или снимут потом, т. к. не было возможности проверить до отъезда) Бронировали за сутки. В подтверждении, которое пришло на почту о бронировании, об оплате написано так: "Предоплата :
Взимается полная стоимость заказа в день бронирования.
Порядок отмены бронирования:
Примите к сведению, что в случае отмены, изменения бронирования или незаезда взимается полная стоимость заказа . Оплата

Ваше бронирование сейчас подтверждено и гарантировано кредитной картой.
Оплата бронирования производится в отеле во время вашего пребывания, если иное не указано в пункте "Порядок проживания в отеле" или в пункте "Условия бронирования номера".
Пожалуйста, примите к сведению, что до заезда в отель может быть произведена предварительная авторизация вашей кредитной карты. "
Когда мы выезжали, просто отдали ключи, уже на ресепшене был мальчик, а не та девушка, которая нас заселяла. Он просто спросил, пользовались ли мы мини-баром и даже не проверил, когда мы сказали, что нет)) ) пожелал нам счастливого пути и поблагодарил за выбор этого отеля)))

Дмитрий Л
Дмитрий Л

Вообще то на booking деньги не снимают, платится обычно при въезде в отель, картой или наличными .. значит ваши лоханулись. Может еще очнутся ...ждите

ОТ
Олег Тихончик

А этот сервис не снимает деньги. Это делают отели сами.

Эн
Энжеша

Откройте еще раз свою бронь, если сохранилась - что там написано про оплату? Вы уверены что не платили непосредственно в отеле?

Анна Ариадна
Анна Ариадна

При бронировании на booking.com деньги снимаются только в том случае, если Вы выбрали тариф с предоплатой (у некоторых отелей есть такой, немного дешевле обычного, но в случае снятия брони деньги не возвращают) . И снимает их не booking.com, а отель. Если Вы бронировали по обычному тарифу, то оплачивать должны были в отеле, при поселении или при выезде, причем не обязательно картой, зарегистрированной при бронировании. Если Вы этого не сделали, скажем, не подошли на ресепшен и не сказали, что уезжаете, то отель может считать, что Вы все еще в нем живете. А когда спохватится, то запросто спишет с Вашей карты за весь срок, когда номер числился за Вами.

Если Вы действительно не поставили менеджера отеля в известность о том, что освободили номер, то, наверно, стоит связаться с ним сейчас (позвонить или написать на электронную почту).

ПД
Полина Давыденкова

Вы как из отеля-то выехали? Не расплачивались что ли? Букинг как правило не снимает, только если спецпредложения какие))

Похожие вопросы
Как произвести пред. оплату наличными долларами при бронировании отелья через Booking.com ?
По сайту booking.com
подскажите сайт для бронирования билетов на самолет!
Каким сайтом для бронирования вы пользуетесь? через booking.com почитал отзовы засомневался подскажите безопастный сайт
Booking.com Бронирование отелей.
На booking.com при бронировании оплачивается уже полная стоимость номера
Кто и зачем пользуется booking.com?
Система бронирования отелей онлайн Booking.com ...Кто пользовался этим сайтом?
Лучший сайт по бронированию гостиниц
сайт для самостоятельного бронирования отелей и перелетов