Джалол Умаров

Как соединить обычную вилку с 4-жильным проводом?

Купил нагреватель воздуха. Мало того, что провод оказался без вилки, так еще кабель четырех жильный. Вопрос: как соединить обычную вилку к 4-жильному проводу?

Са
Саня

однозначно, скрутив провода по паре. но лучше б это делать под присмотром того, кто волокёт, куда в агрегате идут эти провода)
но за трёхфазную канитель я не в курсе)

Бахадыр

черный на землю остальные - три фазы

Дм
Дмитрий

Продзвони концы, и определишь!

Влад

У обычной вилки четыре зубца, как правило. Так в чем же проблема? Каждому зубцу провод . Делов -то.

Виталий

!!!СИНИЙ-ноль
!!!!ЖЕЛТОЗЕЛЕНЫЙ-земля
остальное хоть какого цвета хоть черного хоть серобурокозюльчатого ФАЗА или ФАЗЫ

переспросил бы тут с ЦВЕТОМ проводников!!! !

и моделью нагревателя, хоть инструкцию за тебя посмотреть и изучить, спалишь ведь!!!

Алексей

Ээээ Товарищь, ты попал на трехфазную штуку!

380 вольт. 3 фазы и ноль.

Возможно, и можно подключить, но надо смотреть специалисту. Если вы с этим не знакомы-не стоит делать. Минимум-выбьет предохранители, максимум-спалите дом))

Ви
Виктор

а какие там жилы в толк не возьму? если два нуля и две фазы скручивай нули с нулями фазу с фазой и делай вилку если базар идет за ток больше 220 то жил не хватает... Это китайцы ща поди такое мастерят?

Максим

Действительно похоже попал на 380 В. Дома такое ( без танца с бубном )не включишь

Владимир

3-к одному, 1-к одному. И в нос.

Ан
Андрей

инструкция должна быть, или обращайтесь за консультацией в магазин..